В Полоцком экономическом колледже отметили активистов профдвижения

Актуальное Образование

Для Полоцкого экономического колледжа 2021 год проходит под знаком юбилея — 70-летия со дня его основания. В рамках истории — это лишь мгновение, но для учреждения образования — период, в течение которого аграрная школа преобразовалась в экономический колледж со своими традициями, достижениями, статусом и признанием не только на республиканском, но и на международном уровне.

Как отметил директор экономического колледжа Игорь Кунцевич, в течение года прошло немало мероприятий, посвященных юбилею. В них принимали учас­тие как учащиеся, так и преподаватели. А новые успехи в различных конкурсах, проектах, соревнованиях только подтвердили высокий статус колледжа в системе среднего специального образования. В рамках празднования 70-летия преподаватели колледжа получили заслуженные награды Минобразования, главного управления по образованию Витебской области.
Декабрь начался еще одним приятным событием. Гос­тями колледжа стали председатель Витебского обкома профсою­за работников АПК Татьяна Ерёма, председатель Полоцкого районного объ­единения проф­союзов Ольга Захаренко и председатель райкома проф­союза работников АПК Александр Доброславский. Для них была проведена экскурсия по учреждению образования, рассказано о его истории и дне сегодняшнем.

— Вы выполняете очень важную миссию, — обратилась во время встречи к педагогическому составу Татьяна Ерёма, — не только подготовить профессионалов, но и сформировать личность с активной гражданской позицией, пониманием ответственности за свой труд. От этого зависит, не побоюсь сказать, будущее нашей страны.

Татьяна Анатольевна за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы образования и в связи с 70-летием со дня основания колледжа наградила Грамотой президиума Совета ФПБ директора колледжа Игоря Кунцевича, а нагрудным знаком ФПБ «Знак Почёта» — председателя профкома Елену Ермолаеву. Почетные грамоты Белорусского республиканского комитета профсоюза работников АПК вручены казначею Тамаре Дёминой и заместителю председателя профкома Ирине Шарстук, а Почетная грамота Витебского обкома отраслевого профсою­за — преподавателю Оксане Парфянович.

Грамоты Полоцкого райкома профсоюза работников АПК Александр Доброславский вручил преподавателям Инессе Шунто и Наталье Жигар.

Ольга Захаренко, отметив эффективное социальное партнерство в коллективе колледжа, направленное на благо каждого, вклад в развитие и популяризацию профдвижения, Грамотой Полоцкого районного объединения профсоюзов наградила юрисконсульта, общественного инспектора труда районного объ­единения профсоюзов Евгению Киселёву. 

Председатель профкома Елена Ермолаева поблагодарила гостей за высокую оценку деятельности учреждения, отметив, что в этом большая заслуга всего коллектива, пожелала, чтобы результаты труда послужили трамплином для новых достижений. А небольшая концертная программа от учащихся колледжа сделала атмосферу встречи еще более теплой.