Обсуждение основных тезисов Послания Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию на круглом столе с молодыми учёными ПГУ

Образование Общество

Член Совета Республики Олег Александрович Романов в формате круглого стола с молодыми учеными полоцкого госуниверситета обсудил основные тезисы Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Он обозначил основные темы, которые были представлены Президентом Беларуси на ежегодном Послании белорусскому народу. Также были рассмотрены основные вопросы, которые задавались Президенту Беларуси из зала.

В ходе беседы с молодыми учёными Полоцкого государственного университета Олег Александрович отметил, что актуальной темой в настоящее время является проведение молодежной и демографической политики. Данные вопросы были широко раскрыты в Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию. Наиболее серьёзным способом социализации молодого человека в нашем обществе является труд, в котором человек познаёт законы жизни, устанавливает отношения между людьми.

Олег Романов: «Особая задача была поставлена Президентом Министерству здравоохранения. Она состоит в том, чтобы ежедневно шла борьба за каждую жизнь, то есть улучшение демографической ситуации должно осуществляться не только через рождение новых жизней, но и посредством спасения людей, сохранения человеческих жизней и здоровья».

Олег Александрович отметил, что белорусское государство заинтересовано в развитии молодого поколения, в получении результатов научных исследований учёными нашей страны. В Послании Президента Беларуси был акцент на то, что Беларусь не только остаётся ядерным государством, но и наращивает свои усилия этом направлении. Не исключается перспектива строительства второй атомной электростанции, либо новых энергоблоков на площадках Островецкой АЭС, либо на Могилёвской территории. Такое направление деятельности в нашей стране тоже сохраняется и будет развиваться. Для реализации поставленных задач необходимо участие молодых и талантливых учёных нашей страны.