Отдел экологического воспитания Полоцкого РЦДиМ приглашает в гости

Молодежь Образование

Отдел экологического воспитания Полоцкого РЦДиМ предложил для ребят из школьных оздоровительных лагерей театрализованную познавательную игровую программу «Резиденция Лесовичка».

Фото из архива учреждения.

Путешествуя по станциям, дети встречались со сказочными персонажами, выполняя различные задания, узнавали полезную информацию.

Так, Лиса помогла им вспомнить правила поведения в лесу. По дороге к Зайцу они учились, как правильно собирать и готовить грибы, какие из них съедобные, а какие нет. Вместе со сказочным героем мальчишки и девчонки поучаствовали во флешмобе, потом говорили о полезных и ядовитых ягодах. Кикимора познакомила ребят с лекарственными растения­ми, Лесунья (племянница Лесовика) предложила по картинке или по гербарию угадать дерево, по пению — угадать птиц. В конце сказочного путешествия каждый участник смог полакомиться сладким угощением с ароматным травяным чаем.

А далее для ребят провели экскурсию в живом уголке. Здесь они не только узнали интересные факты о животных, но и могли погладить их, сфотографировать и даже покормить некоторых представителей.

На программе «Резиденция Лесовичка» уже побывали учащиеся Малоситнянской ДС-БШ и ПГГ №2. Отдел экологического воспитания Полоцкого РЦДиМ приглашает в гости новых посетителей.