В Богатырской библиотеке-филиале №48 открылась выставка «Бабулін ручнік»

Культура

В Богатырской библиотеке-филиале №48 открылась выставка «Бабулін ручнік» в рамках проекта «Из сундучка прошлого» Полоцкого районного Центра ремёсел и национальных культур (руководитель Инна Карандей).

Экспозиция демонстрирует разнообразие женских ремесел XVIII-XIX вв., бытовавших в Полоцком районе.
Посетители библиотеки в ходе просмотра экспонатов ручной работы могут с нежностью вспомнить своих бабушек и матерей, которые тоже с любовью создавали красивые вещи для уюта в доме и радости близким людям.

К слову, Богатырская библиотека на протяжении года гостеприимно открывает двери для всех посетителей, демонстрирует выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, организует встречи и приглашает всех познакомиться с богатым творчеством мастеров Полотчины.

Познакомиться с экспонатами можно на протяжении октября по адресу: Полоцкий район, д.Богатырская, ул. Центральная д.25. Вход свободный.

В рамках проекта «Из сундучка прошлого», в мастера народного клуба «Мастер» Полоцкого районного Центра ремесел и национальных культур знакомятся с интересными людьми – хранителями традиционной ремесленной культуры, находят артефакты, изготавливают новоделы, с которыми участвуют в конкурсах и выставках.
   

Фото из архива учреждения.