Акция «Мамины пироги» прошла в 377-ом гвардейском зенитном ракетном полку

Общество

Традиционную акцию «Мамины пироги» накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь провели активистки Полоцкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

377-й гвардейский зенитный ракетный полк стал третьим по счету адресом в Полоцком районе, где прошла акция. Представители ОО «БСЖ» организовали для гвардейцев чаепитие с домашней выпечкой.

Лидер женской организации Алина Щукина рассказала о деятельности ОО «Белорусский союз женщин» и целях праздничной акции, искренне поздравила солдат срочной службы и офицеров с Днем защитников Отечества и Воору­женных Сил Республики Беларусь. В процессе общения выяснилось, что солдаты, сидящие за праздничным столом, призваны на воинскую службу в разное время и почти из всех регионов Витебской области. Совместные армейские будни сдружили гвардейцев-земляков. Они благодарили гостей за вкусные пироги и ароматный чай. «Вкусно, как дома»,  — с ностальгией отмечали военнослужащие.

Гости предложили солдатам принять участие и в развлекательной программе. Несколько конкурсов от председателя первичной организации ОО «БСЖ» Полоцкого районного Центра культуры Ольги Фёдоровой подарили участникам встречи приятные эмоции.

Добавило впечатлений вручение Алине Щукиной благодарственного письма от командира 377-го гвардейского зенитного ракетного полка, гвардии полковника А.Н.Рябинина «за акт милосердия, сохранение семейных традиций и ценностей, поддержание духа воина-солдата».