Активисты Полоцкой районной организации «Белорусский союз женщин» поздравили военнослужащих в/ч 32404

Важное Общество

Предпраздничная атмосфера царила в в/ч 32404 в среду. В гости к военнослужащим на день открытых дверей по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь приехали воспитанники яслей-сада №3, артисты Богатырского сельского Дома культуры и активисты Полоцкой районной организации «Белорусский союз женщин».

Фото Алины Большаковой

Малыши подготовили для защитников Отечества тематические концертные номера, а затем побывали на экскурсии в казарме, где живут солдаты, и увидели настоящее оружие.


На праздничном концерте зрители подпевали артистам, дружно поддерживали аплодисментами восходящих звездочек эстрады из детского ансамбля песни «Веснушки» филиала Богатырского СДК, а также взрослых исполнителей популярных песен из ан­самбля песни «Фертинка» филиала Богатырского СДК и исполнителя патриотических песен Юрия Солонца.

Сердечно приветствовала сидящих в зале офицеров и солдат председатель Полоцкой районной организации «Белорусский союз женщин» Алина Щукина. Она вместе с активистами организации приехала в гости к военнослужащим с ароматными пирогами.

Акцию «Мамины пироги» женщины приурочили ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. После концерта солдат срочной службы пригласили на чаепитие с конфетами и пирогами.


Женщины дружелюбно общались с солдатами, которые благодарили за сюрприз в виде сладкого угощения. Среди них были полочане — Денис Фальковский, выпускник СШ №1, Роман Гуштын и Владислав Шенделев, окончившие СШ №2. Ребята охотно рассказывали об армейских буднях. Денис Фальковский отметил, что службу в армии считает почетной, ему по душе дисциплина и порядок.