Главное статистическое управление Витебской области провели выборочное обследование домашних хозяйств по уровню жизни.

В Витебской области в I квартале 2025 года располагаемые ресурсы (денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство и (или) поступивших из других источников без оплаты, и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат) в расчете на домашнее хозяйство составили 2349,1 рубля в месяц.
Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили 2263,9 рубля в месяц, из которых 1570,6 (69,4%) приходится на потребительские расходы.
В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 39,4% на покупку непродовольственных товаров – 35,3% на оплату услуг – 22,4%.