Творческий потенциал и мастерство в очередной раз продемонстрировали участники конкурса малых архитектурных форм, который уже стал доброй традицией в коллективе филиала «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго».

Оригинальные скамьи и новые малые архитектурные формы — эффектная музыкальная труба, сказочный Буратино, макет теплоэлектроцентрали — готовы украсить территорию подразделений, а также отправиться в детский оздоровительный лагерь «Юность», где летом отдыхают дети энергетиков придвинского края и на базе которого пройдет конкурс малых архитектурных форм среди филиалов РУП «Витебскэнерго». Кстати, в отраслевом лагере детвору уже радует не одно изделие умельцев из филиала «Полоцкая ТЭЦ» — там уже «поселились» и штангист, и Покемон.
В этот раз в изготовлении конкурсных изделий приняли участие работники пяти подразделений филиала — района тепловых сетей, РК «Ксты», химического цеха, ремонтно-строительного участка и котлотурбинного цеха. Кстати, каждый из конкурсантов будет поощрен профсоюзным комитетом филиала, а результат их трудов оживит ландшафтный дизайн станции, добавив новые интересные локации.

заместитель начальника района тепловых сетей по ремонту Николай Кукушкин (на фото).
А электросварщик Валентин Мисюченко и слесарь по ремонту Владимир Фрол
воплотили задумку в реальность из имеющихся материалов.
От того, в каких условиях живет и трудится человек, зависит его работоспособность, здоровье, настроение. И нынешний Год благоустройства, объявленный в нашей республике, призван во всех сферах активизировать деятельность, направленную на улучшение комфорта жизни населения. Коллектив филиала «Полоцкая ТЭЦ» вносит свою лепту в эту работу.
Слесарь по ремонту химического цеха Владимир Шлакунов поработал над изготовлением симпатичной скамьи. «Смастерить ее было несложно, — поясняет он. — Больше времени ушло на то, чтобы сообразить, как сделать из тех минимальных материалов, которые были в наличии. А в конкурсе участвую уже 4-й год. Изготавливал ранее фигуры оленя, журавля и цветка».
Фото Надежды КАЛУЖОНОК.