Как прошел открытый чемпионат Полоцкого района по баскетболу среди любительских команд

Спорт

В течение трех недель проходил открытый чемпионат Полоцкого района по баскетболу среди любительских команд.

На игровой площадке мерились силами 13 команд из Полоцка, Новополоцка и Верхнедвинска. Особенно интересными для болельщиков стали игры между командами из физкультурно-спортивного центра детей и молодежи г.Новополоцка, «Нафтан», «Динамо» и г.Верхнедвинска.
Команды разделили на 4 группы, две лучшие выходили в четвертьфинал, а затем — в полуфинальные и финальные игры.

В финале в упорнейшей борьбе со счетом 48-40 команда физкультурно-спортивного цент­ра детей и молодежи г.Новополоцка выиграла у команды «Нафтан». В борьбе за 3 место команда «Динамо» выиграла у команды из г.Верхнедвинска. Лучшими игроками турнира стали Сергей Булавский, Сергей Строк и Михаил Глушаков.

Победители награждены призами организаторов — физкультурно-спортивного клуба «Придвинье» Полоцкого района.