Полочане достойно выступили на республиканской спартакиаде школьников

Молодежь Спорт

Июнь стал по-настоящему спортивным для парней и девушек Полотчины. На десять дней Витебская область стала площадкой для финального этапа Открытой республиканской спартакиады школьников. Соревнования проходили по 18 видам спорта. В состав сборных команд придвинского края по дзюдо, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, боксу вошли  и полочане, которые показали достойные результаты.

В Полоцке на базе Полоцкой СДЮШОР №2 проходила открытая республиканская спартакиада школьников по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 140 юношей и девушек из разных уголков Беларуси.

В течение 4 дней спортсмены демонстрировали силу и выносливость, устанавливали новые рекорды. В результате упорной борьбы команда Витебской области завоевала третье место. Свою лепту в победу внесли и юные полочане: Александра Зеленкевич в весовой категории до 76 кг  завоевала бронзовую медаль. Победные очки команде принесли и Диана Королёва, Илья Ткачёв, Дмитрий Руденко, воспитанники СДЮШОР №2 г. Полоцка.

В торжественном открытии республиканской спартакиады школьников по тяжелой атлетике принял участие председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. Он пожелал спортсменам достойных соперников, честной борьбы, уверенных побед.

В Витебске  на республиканской спартакиаде школьников по лёгкой атлетике наши ребята (воспитанники Полоцкой СДЮШОР №2)  не раз становились на пьедестал победителей. Так, Дарья Маркиянова  в беге на 1000 м. заняла первое место, а на дистанции 600 м она пришла второй к финишу. Юрий Иванов преодолел 2000 м за 6 минут 31 секунду, и в результате – бронзовая медаль. В тройном прыжке полочанка Милана Марачева стала лучшей, а в соревновании по прыжкам в длину заняла второе место. В толкании ядра бронзу получила Екатерина Новикова. В метании молота  у Софии Караленок второе место, Вероники Щербенок – третье. В результате юные полоцкие легкоатлеты привезли домой 8 медалей. На  Открытой республиканской спартакиаде школьников боксу Родион Щедрунов занял третье место.

Полочане достойно представили свой регион во всех видах соревнований, внеся весомый вклад в спортивные достижения Витебской области.