Полоцкие спортсмены завоевали медали на Первенстве мира по самообороне среди юниоров и юниорок

Спорт

Первенство мира по самообороне среди юниоров и юниорок, которое прошло в Москве, принесло полочанам яркий успех.

В соревнованиях приняли участие более 250  спорт­сменов из 24 стран мира. Воспитанники отделения самбо Полоцкой СДЮШОР (тренер Сергей Фирсов) в упорной борьбе одержали уверенные победы. Вадим Милый, который выступал в дивизионе 16-17 лет, вес до 80 кг, завоевал первое место. Алексей Яцкевич (дивизион 14-15 лет, вес до 80 кг) также стал лучшим.

Виктория Миронович (дивизион 14-15 лет, вес до 65 кг) завоевала серебряную медаль. На соревнованиях в рамках этапа Кубка мира Сергей Фирсов также принес в общую копилку медалей серебро.
По итогам командных соревнований в составе сборной страны представители Полоцкой
СДЮШОР Вадим Милый и Сергей Фирсов оказались на победном пьедестале, завоевав третье место.