Полоцкие каратисты завоевали 22 медали на открытом чемпионате и первенстве Минской области

Спорт

Воспитанники секции киокушинкай карате-до ФСК Полоцкого района «Придвинье», которой руководит тренер-преподаватель Анатолий Карабань, отлично выступили на соревнованиях в Минске — открытом чемпионате и первенстве Минской области.

Фото Алины Большаковой

На столичный татами выходило более 200 спорт­сменов из Беларуси и России — из городов Минска, Полоцка, Новополоцка, Гомеля, Могилёва, Слонима, Светлогорска, Смоленска и Москвы.

В копилке наград полоцкой дружины 12 золотых медалей, 9 серебряных и 1 бронзовая. Чемпионами турнира стали Матвей Стальнов, Архип Стальнов, Арсений Литвин, Климентий Шалахов, Дмитрий Козик, Никита Михальченко, Артём Киреев, Назар Вартанов, Антон Приданов, Эвелина Матецкая, Эвелина Казанская и Дарья Горбатенко. Серебряные медали завоевали Юрий Калинов, Виктория Косаревская, Дарья Безроднина, Елизар Богданов, Максим Шершень, Вячеслав Литвин, Леонид Масловский, Артём Михасевич и Артём Прудников. Обладатель бронзового трофея — Маргарита Азарёнок.

Как отметил наставник полоцкой команды Анатолий Карабань, самую красивую победу в финальном поединке одержал юный полочанин Никита Михальченко. А 14-летний супертяж команды Антон Федорцов удостоен приза в соревнованиях по тамешивари (разбивание твердых предметов незащищенными частями тела) среди взрослых.

Спустя неделю после успешного турнира четверо полочан успешно экзаменовались на повышение уровня мастерства: Анна Ганич и Николай Пучков стали обладателями коричневых поясов, 36-летний Георгий Иваньков — зеленого. Повысила уровень мастерства и Эвелина Матецкая: на ее желтом поясе теперь есть зеленая полоска.