В полоцкой школе работает оздоровительный лагерь

Образование

В СШ №16 с 29 июня по 20 июля работает оздоровительный лагерь «Фантазёры».

Его посещают 38 учащихся 1-4 классов. День в лагере длится с 8.00 до 16.00, дежурная группа работает до 18.00. Тема смены – «Планета под белыми крыльями». За свои достижения ребята получают аистят, а рекордсменов по количеству собранных птиц в конце смены ждет приз.

— Погодные условия нестабильные: то сильная жара, то заливные дожди. Однако организации мероприятий это не мешает. К нам приходят разные гости, в том числе представители Департамента охраны, РОВД, инспекции по делам несовершеннолетних, ГРОЧС. В хорошую погоду мы посещали детский и природно-экологический музеи, Спасо-Евфросиниевский монастырь, — рассказала начальник лагеря Диана Орлова.

В лагере два разновозрастных отряда – «Патриоты» и «Васильки». Дети учатся взаимовыручке, распределению обязанностей, заботе друг о друге и общению не только со сверстниками. Школьный лагерь – надежный помощник для родителей.

Юлиана Герман, студентка факультета журналистики БГУ.