Спорт

В воскресенье завершились матчи 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

«Нафтан-Новополоцк» дома принимал футбольный клуб  «Сморгонь». Счет открыли новополочане. На 63-й минуте Владимир Марухин точно пробил в дальний нижний угол.  «Медведи» сравняли счет уже в добавленное время. В итоге 1:1. Матч прошел при полных трибунах, болельщики активно поддерживали свою команду.

Накануне домашней игры новополоцкие футболисты съездили на экскурсию к генеральному спонсору — ОАО «Нафтан». О градообразующем предприятии, истории завода рассказал заместитель генерального директора ОАО «Нафтан» Сергей Евтушик. Команда побывала на установках первичной переработки нефти АТ-8,  замедленного коксования. В конце экскурсии состоялась встреча с физоргами цехов и производств. Представители футбольного клуба рассказали о работе, о планах и перспективах на ближайшие годы. Главный инженер ОАО «Нафтан» Юрий Кривач отметил, что клуб показывает хорошую игру на старте сезона и пожелал футболистам красивой игры и побед.

Альберт Рыбак, главный тренер ФК «Нафтан-Новополоцк»:
 - Тяжелая игра получилась. Выигрышный матч. Считаю, что заслужили победу. В конце, последние несколько секунд, пропустили. Если анализировать первый тайм, то были шероховатости, но в целом хорошие выходы были из обороны в атаку. Во втором тайме немного перестроились и более агрессивно атаковали, создавали голевые моменты и подходы, это вылилось в гол. Все настраивались на победу. Спасибо болельщикам за поддержку. Двигаемся дальше.

20 апреля в рамках 5-го тура ФК «Нафтан-Новополоцк» сыграет на выезде с футбольным клубом «Минск».